fakeimg
Schauspielhaus_05.jpg
Dienstag, 31. Jänner 2023
faded grey line
09:30 - 10:45 Uhr
Junges Theater
Ulrich Hub
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
19:30 - 21:10 Uhr
Schauspiel
Max Frisch
Schauspielhaus
Szenario Vario 1
 
faded grey line
Mittwoch, 01. Februar 2023
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Ulrich Hub
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
William Shakespeare
Schauspielhaus
Pädagog:innen-Abo Schauspiel,Schauspiel-Abo
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
Donnerstag, 02. Februar 2023
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Ulrich Hub
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Susanne Lietzow, nach Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
Schauspielhaus
Geschlossene Vorstellung
 
faded grey line
Freitag, 03. Februar 2023
faded grey line
Samstag, 04. Februar 2023
faded grey line
17:00 - 19:30 Uhr
Schauspiel
Susanne Lietzow, nach Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
Schauspielhaus
Samstag-17 Uhr-Reihe
 
faded grey line
20:00 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Selma Matter | Marie Lucienne Verse
Studiobühne
anschließend Nachgespräch
19:30 Uhr Einführung
 
faded grey line
Mittwoch, 08. Februar 2023
faded grey line
11:00 - 12:20 Uhr
Junges Theater
Igor Bauersima
Studiobühne
Theaterpaket
14+
 
faded grey line
11:00 - 12:40 Uhr
Schauspiel
Max Frisch
Schauspielhaus
 
faded grey line
19:30 - 21:10 Uhr
Schauspiel
Max Frisch
Schauspielhaus
Weihnachtsgeschenk-Abo Schauspiel,VOEST Abo 61
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
Donnerstag, 09. Februar 2023
faded grey line
10:30 - 11:55 Uhr
Junges Theater
Andreas Steinhöfel
Kammerspiele
9+
 
faded grey line
18:00 - 19:25 Uhr
Junges Theater
Nach Johann Wolfgang von Goethe
Studiobühne
13+
Ausverkauft
 
faded grey line
Freitag, 10. Februar 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Susanne Lietzow, nach Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
Schauspielhaus
Abo 3x3,Szenario Trio 2
 
faded grey line
20:00 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Selma Matter | Marie Lucienne Verse
Studiobühne
anschließend Nachgespräch
 
faded grey line
Samstag, 11. Februar 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
William Shakespeare
Schauspielhaus
OÖN Kulturabo u30,OÖN Kulturabo,Schauspielhaus-Abo
 
faded grey line
Sonntag, 12. Februar 2023
faded grey line
15:00 - 16:25 Uhr
Junges Theater
Andreas Steinhöfel
Kammerspiele
Abo Acht Aufwärts
9+
 
faded grey line
20:00 - 21:20 Uhr
Schauspiel
Teresa Dopler
Studiobühne
ÖGB Abo 65
 
faded grey line
Dienstag, 14. Februar 2023
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Catharina Fillers | Stefanie Schnitzler
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
Mittwoch, 15. Februar 2023
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Catharina Fillers | Stefanie Schnitzler
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
Donnerstag, 16. Februar 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Susanne Lietzow, nach Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
Schauspielhaus
Szenario Trio 2
 
faded grey line
Freitag, 17. Februar 2023
faded grey line
19:30 - 21:10 Uhr
Schauspiel
Max Frisch
Schauspielhaus
Landabo Freitag
 
faded grey line
20:00 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Selma Matter | Marie Lucienne Verse
Studiobühne
 
faded grey line
Samstag, 18. Februar 2023
faded grey line
19:30 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Ewald Palmetshofer
Kammerspiele
Premieren-Abo Schauspiel
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
20:00 - 21:20 Uhr
Schauspiel
Teresa Dopler
Studiobühne
ÖGB Abo 65
 
faded grey line
Sonntag, 19. Februar 2023
faded grey line
15:00 - 16:25 Uhr
Junges Theater
Andreas Steinhöfel
Kammerspiele
9+
 
faded grey line
Dienstag, 21. Februar 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
William Shakespeare
Schauspielhaus
Weihnachtsgeschenk-Abo Schauspiel
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
Donnerstag, 23. Februar 2023
faded grey line
19:30 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Ewald Palmetshofer
Kammerspiele
Schauspiel-Abo
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
Freitag, 24. Februar 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
William Shakespeare
Schauspielhaus
Freitag-Reihe 1
Linzer Aktivpass-Ermäßigung
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
Samstag, 25. Februar 2023
faded grey line
17:00 - 19:30 Uhr
Schauspiel
Susanne Lietzow, nach Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
Schauspielhaus
Landabo Samstag 17 Uhr
 
faded grey line
Sonntag, 26. Februar 2023
faded grey line
15:00 - 16:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Premiere
10+
14.30 Uhr Einführung
Ausverkauft
 
faded grey line
17:00 - 19:30 Uhr
Gastspiele
Kammerspiele

 
faded grey line
Dienstag, 28. Februar 2023
faded grey line
09:00 - 10:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
10+
 
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Ulrich Hub
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
11:00 - 12:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
10+
 
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
William Shakespeare
Schauspielhaus
Dienstag-Reihe
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
Mittwoch, 01. März 2023
faded grey line
09:00 - 10:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
10+
 
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Ulrich Hub
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
11:00 - 12:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
10+
 
faded grey line
Donnerstag, 02. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Ulrich Hub
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
William Shakespeare
Schauspielhaus
Landabo Mix
anschließend Nachgespräch
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
Freitag, 03. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Ulrich Hub
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
19:30 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Ewald Palmetshofer
Kammerspiele
Freitag-Reihe 2
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
Samstag, 04. März 2023
faded grey line
17:00 - 18:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Abo Acht Aufwärts
10+
 
faded grey line
19:30 - 21:10 Uhr
Schauspiel
Max Frisch
Schauspielhaus
Szenario Vario 1
Linzer Aktivpass-Ermäßigung
 
faded grey line
Sonntag, 05. März 2023
faded grey line
15:00 - 16:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Abo Acht Aufwärts
10+
 
faded grey line
17:00 - 18:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Abo Acht Aufwärts
10+
 
faded grey line
Dienstag, 07. März 2023
faded grey line
Mittwoch, 08. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:40 Uhr
Junges Theater
Lewis Carroll
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
20:00 - 21:20 Uhr
Schauspiel
Teresa Dopler
Studiobühne
19:30 Uhr Einführung
 
faded grey line
Donnerstag, 09. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:40 Uhr
Junges Theater
Lewis Carroll
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
19:30 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Ewald Palmetshofer
Kammerspiele
Pädagog:innen-Abo Schauspiel
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
Freitag, 10. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:55 Uhr
Junges Theater
Andreas Steinhöfel
Kammerspiele
9+
 
faded grey line
19:30 - 21:10 Uhr
Schauspiel
Max Frisch
Schauspielhaus
Szenario Vario 2
 
faded grey line
Samstag, 11. März 2023
faded grey line
17:00 - 18:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Abo Acht Aufwärts
10+
 
faded grey line
19:30 - 21:30 Uhr
 
faded grey line
Sonntag, 12. März 2023
faded grey line
15:00 - 16:15 Uhr
Junges Theater
Ulrich Hub
Kammerspiele
Cooles Kids Abo
6+
 
faded grey line
15:00 - 16:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Abo Acht Aufwärts
10+
 
faded grey line
17:00 - 18:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Abo Acht Aufwärts
10+
 
faded grey line
Montag, 13. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:40 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Theaterpaket
10+
Ausverkauft
 
faded grey line
Dienstag, 14. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:55 Uhr
Junges Theater
Andreas Steinhöfel
Kammerspiele
9+
 
faded grey line
Mittwoch, 15. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:40 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
10+
 
faded grey line
Donnerstag, 16. März 2023
faded grey line
11:00 - 12:40 Uhr
Schauspiel
Max Frisch
Schauspielhaus
 
faded grey line
Freitag, 17. März 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Susanne Lietzow, nach Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
Schauspielhaus
ÖGB Abo 64
 
faded grey line
Samstag, 18. März 2023
faded grey line
17:00 - 18:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Abo Acht Aufwärts
10+
 
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Kathrin Röggla
Kammerspiele
Premieren-Abo Schauspiel
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
Sonntag, 19. März 2023
faded grey line
15:00 - 16:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Abo Acht Aufwärts
10+
 
faded grey line
17:00 - 18:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Abo Acht Aufwärts
10+
 
faded grey line
19:30 - 21:30 Uhr
Gastspiele
Kammerspiele

 
faded grey line
Montag, 20. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:40 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Theaterpaket
10+
Ausverkauft
 
faded grey line
Dienstag, 21. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:55 Uhr
Junges Theater
Andreas Steinhöfel
Kammerspiele
9+
 
faded grey line
19:30 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Ewald Palmetshofer
Kammerspiele
Dienstag-Reihe-Extra
 
faded grey line
Mittwoch, 22. März 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
William Shakespeare
Schauspielhaus
Landabo Mittwoch
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
20:00 - 21:20 Uhr
Schauspiel
Teresa Dopler
Studiobühne
Zum letzten Mal
19:30 Uhr Einführung
 
faded grey line
Donnerstag, 23. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:40 Uhr
Junges Theater
Lewis Carroll
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Kathrin Röggla
Kammerspiele
Pädagog:innen-Abo Schauspiel
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
Freitag, 24. März 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Susanne Lietzow, nach Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
Schauspielhaus
 
faded grey line
Samstag, 25. März 2023
faded grey line
17:00 - 18:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Abo Acht Aufwärts
10+
 
faded grey line
19:30 - 21:10 Uhr
Schauspiel
Max Frisch
Schauspielhaus
Szenario Vario 2
Zum letzten Mal
 
faded grey line
Sonntag, 26. März 2023
faded grey line
15:00 - 16:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Abo Acht Aufwärts
10+
 
faded grey line
17:00 - 18:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
Abo Acht Aufwärts
10+
 
faded grey line
17:00 - 19:30 Uhr
Schauspiel
Susanne Lietzow, nach Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
Schauspielhaus
Sonntag-17 Uhr-Reihe
 
faded grey line
19:30 - 21:30 Uhr
Gastspiele
Kammerspiele

Stehplatzkarten ab 1 1/2 Stunden vor Beginn direkt an der Vorstellungskassa erhältlich
Ausverkauft
 
faded grey line
Dienstag, 28. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:40 Uhr
Junges Theater
Lewis Carroll
Kammerspiele
6+
 
faded grey line
Mittwoch, 29. März 2023
faded grey line
10:30 - 11:40 Uhr
Junges Theater
Lewis Carroll
Kammerspiele
Zum letzten Mal
6+
 
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Susanne Lietzow, nach Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
Schauspielhaus
Weihnachtsgeschenk-Abo Schauspiel,VOEST Abo 61
 
faded grey line
Donnerstag, 30. März 2023
faded grey line
19:30 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Ewald Palmetshofer
Kammerspiele
Landabo Donnerstag
19:00 Uhr Einführung
 
faded grey line
Freitag, 31. März 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Kathrin Röggla
Kammerspiele
Freitag-Reihe 1
 
faded grey line
Samstag, 01. April 2023
faded grey line
19:30 Uhr
Gastspiele
Kammerspiele

 
faded grey line
Sonntag, 02. April 2023
faded grey line
15:00 - 16:15 Uhr
Junges Theater
Ulrich Hub
Kammerspiele
Bühnenstarter:in Abo
6+
 
faded grey line
Dienstag, 04. April 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Susanne Lietzow, nach Wilhelm Jacoby und Carl Laufs
Schauspielhaus
Szenario Trio 1
 
faded grey line
Mittwoch, 05. April 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
William Shakespeare
Schauspielhaus
Szenario Novum,Landabo Mittwoch
 
faded grey line
Donnerstag, 06. April 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Kathrin Röggla
Kammerspiele
Schauspiel-Abo
 
faded grey line
20:00 Uhr
Schauspiel
Nora Abdel-Maksoud
Studiobühne
Premieren-Abo Schauspiel Extra,Premieren-Abo Studiobühne
 
faded grey line
Samstag, 08. April 2023
faded grey line
19:30 - 22:00 Uhr
Schauspiel
William Shakespeare
Schauspielhaus
 
faded grey line
Montag, 10. April 2023
faded grey line
15:00 - 16:25 Uhr
Junges Theater
Andreas Steinhöfel
Kammerspiele
9+
 
faded grey line
Mittwoch, 12. April 2023
faded grey line
09:00 - 10:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
10+
 
faded grey line
11:00 - 12:10 Uhr
Junges Theater
Jan Sobrie | Raven Ruëll
Studiobühne
10+
 
faded grey line
Spielzeit: Alle