fakeimg
fallback_promenade_kammerspiele.jpg
Freitag, 01. März 2024
faded grey line
19:30 - 22:10 Uhr
Schauspiel
Johann Nestroy
Schauspielhaus
 
faded grey line
Samstag, 02. März 2024
faded grey line
19:30 - 21:00 Uhr
Schauspiel
Michel Marc Bouchard
Kammerspiele
19.00 Einführung
 
faded grey line
20:00 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Anna Neata
Studiobühne
19.30 Einführung
 
faded grey line
Sonntag, 03. März 2024
faded grey line
14:00 - 15:15 Uhr
Junges Theater
Michael Ende
Kammerspiele

Besetzung
 
faded grey line
15:00 - 16:10 Uhr
Junges Theater
Homer
Studiobühne
anschließend Nachgespäch
Ausverkauft
 
faded grey line
16:30 - 17:45 Uhr
Junges Theater
Michael Ende
Kammerspiele

Besetzung
 
faded grey line
Mittwoch, 06. März 2024
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Michael Ende
Kammerspiele
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at

Besetzung
 
faded grey line
19:30 - 22:05 Uhr
Schauspiel
Thomas Arzt
Kammerspiele
19.00 Einführung
 
faded grey line
Donnerstag, 07. März 2024
faded grey line
19:30 - 22:10 Uhr
Schauspiel
Johann Nestroy
Schauspielhaus
Linzer Aktivpass-Ermäßigung
 
faded grey line
Freitag, 08. März 2024
faded grey line
18:00 - 19:00 Uhr
 
faded grey line
19:30 - 21:00 Uhr
Schauspiel
Michel Marc Bouchard
Kammerspiele
19.00 Einführung
 
faded grey line
Samstag, 09. März 2024
faded grey line
19:30 - 20:45 Uhr
Tanz
Maciej Kuźmiński
Schauspielhaus
19.00 Einführung
anschließend Nachgespräch
CampusTalk
2 für 1 - Sie erhalten zwei Karten zum Preis von einer
 
faded grey line
20:00 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Anna Neata
Studiobühne
19.30 Einführung
 
faded grey line
Sonntag, 10. März 2024
faded grey line
15:00 - 16:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
anschließend Nachgespräch
Ausverkauft
 
faded grey line faded grey line
Mittwoch, 13. März 2024
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Michael Ende
Kammerspiele
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at

Besetzung
 
faded grey line
Donnerstag, 14. März 2024
faded grey line
19:30 - 22:10 Uhr
Schauspiel
Johann Nestroy
Schauspielhaus
 
faded grey line
Freitag, 15. März 2024
faded grey line
19:30 - 22:05 Uhr
Schauspiel
Thomas Arzt
Kammerspiele
19.00 Einführung
anschließend Podiumsgespräch mit Prof. Dr. Michael John und Dr. Silvia Bengesser-Scharinger
 
faded grey line
Samstag, 16. März 2024
faded grey line
19:30 - 22:30 Uhr
Schauspiel
Franz Grillparzer
Schauspielhaus
Premiere
19.00 Einführung
 
faded grey line
Sonntag, 17. März 2024
faded grey line
15:00 - 16:15 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Kammerspiele
Premiere
14:30 Einführung
 
faded grey line
17:00 - 18:15 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Kammerspiele
16:30 Einführung
 
faded grey line
Montag, 18. März 2024
faded grey line
09:00 - 10:15 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Kammerspiele
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
11:00 - 12:15 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Kammerspiele
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
Dienstag, 19. März 2024
faded grey line
09:00 - 10:15 Uhr
Junges Theater
Michael Ende
Kammerspiele
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at

Besetzung
 
faded grey line
11:00 - 12:15 Uhr
Junges Theater
Michael Ende
Kammerspiele
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
Mittwoch, 20. März 2024
faded grey line
09:00 - 10:15 Uhr
Junges Theater
Michael Ende
Kammerspiele
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at

Besetzung
 
faded grey line
11:00 - 12:15 Uhr
Junges Theater
Michael Ende
Kammerspiele
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at

Besetzung
 
faded grey line
20:00 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Anna Neata
Studiobühne
19.30 Einführung
 
faded grey line
Donnerstag, 21. März 2024
faded grey line
19:30 - 22:10 Uhr
Schauspiel
Johann Nestroy
Schauspielhaus
 
faded grey line
Freitag, 22. März 2024
faded grey line
19:30 - 21:00 Uhr
Schauspiel
Michel Marc Bouchard
Kammerspiele
19.00 Einführung
Linzer Aktivpass-Ermäßigung
 
faded grey line
Samstag, 23. März 2024
faded grey line
17:00 - 18:15 Uhr
Tanz
Maciej Kuźmiński
Schauspielhaus
15:30-16:30 Bewegte Einführung
16:30 Einführung
Anmeldung unter seidabei@landestheater-linz.at
 
faded grey line
20:00 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Anna Neata
Studiobühne
19.30 Einführung
 
faded grey line
Sonntag, 24. März 2024
faded grey line
15:00 - 16:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
Ausverkauft
 
faded grey line
Dienstag, 26. März 2024
faded grey line
19:30 - 22:10 Uhr
Schauspiel
Johann Nestroy
Schauspielhaus
 
faded grey line
Mittwoch, 27. März 2024
faded grey line
19:30 - 22:30 Uhr
Schauspiel
Franz Grillparzer
Schauspielhaus
19.00 Einführung
Linzer Aktivpass-Ermäßigung
 
faded grey line
Donnerstag, 28. März 2024
faded grey line
Samstag, 30. März 2024
faded grey line
19:30 - 21:00 Uhr
Gastspiele
Ariel Dorfman
Schauspielhaus
 
faded grey line
Montag, 01. April 2024
faded grey line
17:00 - 18:35 Uhr
Schauspiel
Suzie Miller
Kammerspiele
zum letzten Mal
 
faded grey line
Dienstag, 02. April 2024
faded grey line
19:30 - 22:10 Uhr
Schauspiel
Johann Nestroy
Schauspielhaus
 
faded grey line
Mittwoch, 03. April 2024
faded grey line
19:30 - 21:00 Uhr
Schauspiel
Michel Marc Bouchard
Kammerspiele
 
faded grey line
Donnerstag, 04. April 2024
faded grey line
19:30 - 22:10 Uhr
Schauspiel
Johann Nestroy
Schauspielhaus
 
faded grey line
Freitag, 05. April 2024
faded grey line
19:30 - 22:05 Uhr
Schauspiel
Thomas Arzt
Kammerspiele
 
faded grey line
Samstag, 06. April 2024
faded grey line
17:00 - 18:15 Uhr
Tanz
Maciej Kuźmiński
Schauspielhaus
16:30 Einführung
15:30-16:30 Bewegte Einführung
Anmeldung unter seidabei@landestheater-linz.at
 
faded grey line
Sonntag, 07. April 2024
faded grey line
15:00 - 16:15 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Kammerspiele
14:30 Einführung
 
faded grey line
20:00 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Felix Krakau
Studiobühne
Premiere
Ausverkauft
 
faded grey line
Mittwoch, 10. April 2024
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
Ausverkauft
 
faded grey line
19:30 - 21:00 Uhr
Schauspiel
Michel Marc Bouchard
Kammerspiele
 
faded grey line
Donnerstag, 11. April 2024
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
Freitag, 12. April 2024
faded grey line
19:30 - 22:30 Uhr
Schauspiel
Franz Grillparzer
Schauspielhaus
 
faded grey line
20:00 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Felix Krakau
Studiobühne
 
faded grey line
Samstag, 13. April 2024
faded grey line
19:30 - 20:45 Uhr
Tanz
Maciej Kuźmiński
Schauspielhaus
 
faded grey line
20:00 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Anna Neata
Studiobühne
 
faded grey line
Sonntag, 14. April 2024
faded grey line
15:00 - 17:40 Uhr
Schauspiel
Johann Nestroy
Schauspielhaus
Geschlossene Vorstellung
 
faded grey line
Dienstag, 16. April 2024
faded grey line
19:30 - 22:30 Uhr
Schauspiel
Franz Grillparzer
Schauspielhaus
 
faded grey line
Donnerstag, 18. April 2024
faded grey line
19:30 - 22:30 Uhr
Schauspiel
Franz Grillparzer
Schauspielhaus
 
faded grey line
Freitag, 19. April 2024
faded grey line
18:00 - 19:40 Uhr
Junges Theater
Nach William Shakespeare
Kammerspiele
Premiere
 
faded grey line
Samstag, 20. April 2024
faded grey line
19:30 - 22:10 Uhr
Schauspiel
Johann Nestroy
Schauspielhaus
 
faded grey line
20:00 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Felix Krakau
Studiobühne
 
faded grey line
Sonntag, 21. April 2024
faded grey line
15:00 - 16:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
Ausverkauft
 
faded grey line
17:00 - 18:15 Uhr
Tanz
Maciej Kuźmiński
Schauspielhaus
 
faded grey line
17:00 - 18:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
Ausverkauft
 
faded grey line
Montag, 22. April 2024
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
Dienstag, 23. April 2024
faded grey line
09:00 - 10:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
11:00 - 12:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
Mittwoch, 24. April 2024
faded grey line
11:00 - 12:40 Uhr
Junges Theater
Nach William Shakespeare
Kammerspiele
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
19:30 - 22:10 Uhr
Schauspiel
Johann Nestroy
Schauspielhaus
 
faded grey line
Donnerstag, 25. April 2024
faded grey line
09:00 - 10:15 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
11:00 - 12:15 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
Freitag, 26. April 2024
faded grey line
19:30 - 20:45 Uhr
Tanz
Maciej Kuźmiński
Schauspielhaus
 
faded grey line
Samstag, 27. April 2024
faded grey line
18:00 - 19:40 Uhr
Junges Theater
Nach William Shakespeare
Kammerspiele
 
faded grey line
Sonntag, 28. April 2024
faded grey line
15:00 - 16:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
 
faded grey line
17:00 - 18:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
 
faded grey line
Montag, 29. April 2024
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
Ausverkauft
 
faded grey line
Dienstag, 30. April 2024
faded grey line
09:00 - 10:15 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
11:00 - 12:15 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
19:30 - 21:00 Uhr
Schauspiel
Michel Marc Bouchard
Kammerspiele
 
faded grey line
Mittwoch, 01. Mai 2024
faded grey line
17:00 - 18:40 Uhr
Junges Theater
Nach William Shakespeare
Kammerspiele
 
faded grey line
Freitag, 03. Mai 2024
faded grey line
19:30 - 20:45 Uhr
Tanz
Maciej Kuźmiński
Schauspielhaus
 
faded grey line
Samstag, 04. Mai 2024
faded grey line
19:30 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Friedrich Dürrenmatt
Schauspielhaus
Premiere
 
faded grey line
20:00 - 22:00 Uhr
Schauspiel
Felix Krakau
Studiobühne
 
faded grey line
Sonntag, 05. Mai 2024
faded grey line
11:00 - 12:00 Uhr
 
faded grey line
15:00 - 16:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
Ausverkauft
 
faded grey line
17:00 - 18:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
Ausverkauft
 
faded grey line
Montag, 06. Mai 2024
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
18:00 - 19:15 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Studiobühne
 
faded grey line
Dienstag, 07. Mai 2024
faded grey line
11:00 - 12:40 Uhr
Junges Theater
Nach William Shakespeare
Kammerspiele
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
18:00 - 20:40 Uhr
Schauspiel
Johann Nestroy
Schauspielhaus
Klassiker um Sechs
17:30 Einführung
Klassiker um sechs
 
faded grey line
Mittwoch, 08. Mai 2024
faded grey line
10:30 - 11:55 Uhr
Junges Theater
Christine Nöstlinger
Kammerspiele
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
Ausverkauft
 
faded grey line
19:30 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Friedrich Dürrenmatt
Schauspielhaus
 
faded grey line
Donnerstag, 09. Mai 2024
faded grey line
15:00 - 16:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
 
faded grey line
17:00 - 18:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
 
faded grey line
Freitag, 10. Mai 2024
faded grey line
19:30 - 22:30 Uhr
Schauspiel
Franz Grillparzer
Schauspielhaus
 
faded grey line
Samstag, 11. Mai 2024
faded grey line
19:30 - 21:30 Uhr
Schauspiel
Friedrich Dürrenmatt
Schauspielhaus
 
faded grey line
Sonntag, 12. Mai 2024
faded grey line
11:00 - 12:00 Uhr
 
faded grey line
15:00 - 16:15 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Studiobühne
 
faded grey line faded grey line
Montag, 13. Mai 2024
faded grey line
10:30 - 11:45 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
Dienstag, 14. Mai 2024
faded grey line
09:00 - 10:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
11:00 - 12:15 Uhr
Junges Theater
Roland Schimmelpfennig
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
Mittwoch, 15. Mai 2024
faded grey line
09:00 - 10:15 Uhr
Junges Theater
Éric-Emmanuel Schmitt
Studiobühne
Buchungsanfragen Schulen unter +43 (0)732/76 11-121, schulbuchungen@landestheater-linz.at
 
faded grey line
Spielzeit: Alle